उत्पाद विवरण
उत्पाद विशिष्टताएँ
| मानकों | एएसटीएम ए269/एएसएमई एसए269 |
| स्टील ग्रेड | TP304 TP304L TP304LN TP316 TP316L TP316LN TP317 TP321 TP347 TP348 TPXM10 TPXM11 TPXM15 TPXM19 TPXM29 |
| समतुल्य मानक |
एन 10088-1, जेआईएस जी4303 |
| बाहरी व्यास (ओडी) | 3.18मिमी-76.2मिमी (1/8″-3″) |
| दीवार की मोटाई (डब्ल्यूटी) | 0.25मिमी–3.05मिमी (0.010″ -0.120″) |
| लंबाई | 3 मीटर/6 मीटर/12 मीटर, या अनुकूलन योग्य |
| सतह का उपचार | उज्ज्वल एनील्ड |
| उत्पादन प्रक्रिया | ठंडा-खींचा/एनील किया हुआ |
| स्थिति | एसए/उज्ज्वल एनील्ड/पॉलिश |
पॉलिश किए गए स्टेनलेस स्टील टयूबिंग का निर्माण TP316/TP316L स्टेनलेस स्टील से किया जाता है, जो इसे सल्फर युक्त (H₂S) और क्लोराइड- युक्त (Cl⁻) मीडिया के साथ-साथ अम्लीय तरल पदार्थों से जंग का सामना करने में सक्षम बनाता है, जो आमतौर पर तेल और गैस उद्योग में पाए जाते हैं। टीपी316एल ग्रेड में 0.03% से कम या उसके बराबर की कार्बन सामग्री होती है, जो वेल्डिंग के बाद अंतर-दानेदार जंग को प्रभावी ढंग से रोकती है और अतिरिक्त स्थिरीकरण गर्मी उपचार की आवश्यकता को समाप्त करती है; यह -196 डिग्री से 400 डिग्री के तापमान रेंज के भीतर उपयोग के लिए उपयुक्त है।
कार्बन स्टील पाइपिंग की तुलना में, स्टेनलेस स्टील ट्यूबिंग 3 से 5 गुना अधिक सेवा जीवन प्रदान करती है। इसके अलावा, चूंकि टयूबिंग को पॉलिशिंग उपचार से गुजरना पड़ता है, इसलिए इसे किसी भी प्रकार के जंग रोधी कोटिंग की आवश्यकता नहीं होती है, जिससे उपकरण लाइनों में रुकावटों को रोका जा सकता है और संचालन और रखरखाव की लागत में काफी कमी आती है।
पॉलिश किए गए स्टेनलेस स्टील टयूबिंग का उत्पादन एक सटीक सीमलेस फॉर्मिंग प्रक्रिया का उपयोग करके किया जाता है, जिसमें बाहरी व्यास की सहनशीलता ±0.05 मिमी और दीवार की मोटाई की सहनशीलता ±0.03 मिमी के भीतर नियंत्रित होती है।
अनुकूलित सेवाएँ
- TORICH 3.18 मिमी से 76.2 मिमी की बाहरी व्यास सीमा और 0.25 मिमी से 3.05 मिमी की दीवार मोटाई सीमा के साथ अनुकूलित आकार की सेवाएं प्रदान करता है। छोटे {{5}बोर परिशुद्धता उपकरण टयूबिंग के लिए, हम उच्च परिशुद्धता अनुकूलन क्षमताएं प्रदान करते हैं, जिससे बाहरी व्यास सहनशीलता ±0.03 मिमी और दीवार मोटाई सहनशीलता ±0.02 मिमी प्राप्त होती है।
- मानक पॉलिशिंग के अलावा, हम अनुकूलित आंतरिक इलेक्ट्रोपॉलिशिंग सेवाएं प्रदान करते हैं, जो 0.25 माइक्रोन से कम या उसके बराबर रा की सतह खुरदरापन प्राप्त करने में सक्षम हैं।
- विशिष्ट उपकरण प्रकार के आधार पर, हम थ्रेडेड कनेक्शन (एनपीटी/बीएसपी), फ्लैंग्ड कनेक्शन (एएनएसआई/ईएन मानक), सॉकेट {{1}वेल्ड कनेक्शन और अन्य सहित मिलान कनेक्शन इंटरफेस को अनुकूलित कर सकते हैं, साथ ही कपलिंग, कोहनी और टीज़ जैसे अनुकूलित स्टेनलेस स्टील फिटिंग भी प्रदान कर सकते हैं।
रासायनिक संरचना
| तत्व | C (%) | एमएन (%) | सी (%) | P (%) | S (%) | करोड़ (%) | नी (%) | मो (%) | N (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| टीपी316 | 0.08 से कम या उसके बराबर | 2.00 से कम या उसके बराबर | 1.00 से कम या उसके बराबर | 0.045 से कम या उसके बराबर | 0.030 से कम या उसके बराबर | 16.0–18.0 | 10.0–14.0 | 2.0–3.0 | 0.10 से कम या उसके बराबर |
| टीपी316एल | 0.03 से कम या उसके बराबर | 2.00 से कम या उसके बराबर | 1.00 से कम या उसके बराबर | 0.045 से कम या उसके बराबर | 0.030 से कम या उसके बराबर | 16.0–18.0 | 10.0–14.0 | 2.0–3.0 | 0.10 से कम या उसके बराबर |
| टीपीएक्सएम-19 | 0.06 से कम या उसके बराबर | 4.0–6.0 | 1.00 से कम या उसके बराबर | 0.040 से कम या उसके बराबर | 0.030 से कम या उसके बराबर | 20.5–23.5 | 11.5–13.5 | 1.5–3.0 | 0.20–0.40 |
यांत्रिक विशेषताएं
| संपत्ति | तन्यता ताकत | उपज शक्ति (0.2%) | बढ़ाव | कठोरता |
|---|---|---|---|---|
| टीपी316 | 515 एमपीए से अधिक या उसके बराबर | 205 एमपीए से अधिक या उसके बराबर | 40% से अधिक या उसके बराबर | 217 एचबी से कम या उसके बराबर |
| टीपी316एल | 485 एमपीए से अधिक या उसके बराबर | 170 एमपीए से अधिक या उसके बराबर | 35% से अधिक या उसके बराबर | 217 एचबी से कम या उसके बराबर |
| टीपीएक्सएम-19 | 690 एमपीए से अधिक या उसके बराबर | 380 एमपीए से अधिक या उसके बराबर | 35% से अधिक या उसके बराबर | 100 एचबी से कम या उसके बराबर |
संभावित वैकल्पिक ग्रेड
- 300 डिग्री से कम या उसके बराबर तापमान और 6 एमपीए से कम या उसके बराबर दबाव पर चलने वाली इंस्ट्रुमेंटेशन लाइनों के लिए {{2}और सल्फर से मुक्त - या क्लोरीन युक्त -टीपी304/टीपी304एल एक उपयुक्त विकल्प है, जो कम लागत की पेशकश करता है।
- उच्च {{0}क्लोरीन, उच्च {{1}सल्फर, या अत्यधिक अम्लीय मीडिया के संपर्क में आने वाली तेल और गैस उपकरण लाइनों के लिए, TP317L की सिफारिश की जाती है; 30 से अधिक या उसके बराबर PREN के साथ, यह TP316/TP316L की तुलना में बेहतर संक्षारण प्रतिरोध प्रदान करता है।
- उच्च कामकाजी दबाव (10 एमपीए से अधिक या उसके बराबर) और गंभीर संक्षारण के अधीन उपकरण लाइनों के लिए {{1}जैसे कि ड्रिलिंग प्लेटफॉर्म पर उच्च {2}दबाव वाली रेखाएं -2205 डुप्लेक्स स्टेनलेस स्टील का चयन किया जा सकता है; हालाँकि, इसकी प्रसंस्करण जटिलता के कारण, यह छोटे-व्यास की सटीक उपकरण लाइनों के लिए उपयुक्त नहीं है।
आवेदन क्षेत्र
- तेल अन्वेषण और ड्रिलिंग: ड्रिलिंग प्लेटफार्मों पर विभिन्न उपकरणों को जोड़ता है; वेलहेड दबाव और तापमान डेटा प्रसारित करता है; ड्रिलिंग द्रव के नमूने पहुंचाता है; डाउनहोल इंस्ट्रुमेंटेशन के लिए सिग्नल ट्रांसमिशन चैनल स्थापित करता है; और इसे कंपन और उच्च दबाव वाली परिचालन स्थितियों के लिए अनुकूलित किया गया है।
- तेल और गैस संग्रहण और परिवहन: तटवर्ती और अपतटीय संग्रहण स्टेशनों पर प्रवाह, दबाव और स्तर के उपकरण को आपस में जोड़ता है।
- पेट्रोलियम रिफाइनिंग और पेट्रोकेमिकल्स: रिएक्टरों और आसवन टावरों जैसे उपकरणों के लिए एक सहायक घटक के रूप में कार्य करता है, जो उच्च {{0} तापमान और उच्च - दबाव उपकरण को जोड़ता है।
- प्राकृतिक गैस प्रसंस्करण: प्राकृतिक गैस शोधन संयंत्रों के भीतर उपकरण कनेक्शन के लिए उपयोग किया जाता है।
- तेल और गैस भंडारण: तेल भंडारण टैंक और गैस भंडारण जहाजों पर स्तर और दबाव उपकरण को जोड़ता है।
- गहरे समुद्र में तेल और गैस विकास: गहरे समुद्र प्लेटफार्मों के लिए इंस्ट्रुमेंटेशन टयूबिंग लाइनें।
उत्पाद दिखाएँ


परीक्षण उपकरण



फैक्टरी उपकरण

अचार बनाने का उपकरण


उत्पाद पैकेज
हम पैकेजिंग विकल्पों की एक विस्तृत श्रृंखला प्रदान करते हैं, जिनमें प्लास्टिक एंड कैप, बुने हुए बैग, लकड़ी के बक्से और लोहे के फ्रेम शामिल हैं। विशिष्ट ग्राहक आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए कस्टम पैकेजिंग समाधान, लोगो ब्रांडिंग और अन्य वैयक्तिकृत आवश्यकताएं भी उपलब्ध हैं।



अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न: एएसटीएम ए249 टीपी316 और टीपी316एल के बीच क्या अंतर है?
उत्तर: 316 और 316L दोनों ऑस्टेनिटिक स्टेनलेस स्टील हैं, जो मुख्य रूप से अपनी कार्बन सामग्री में भिन्न हैं, उच्च शक्ति प्रदान करते हैं, जबकि 316L में इंटरग्रेनुलर जंग का कोई जोखिम नहीं होता है और इसके लिए किसी पोस्ट-वेल्ड हीट ट्रीटमेंट की आवश्यकता नहीं होती है, जो इसे जटिल उपकरण लाइनों के लिए आदर्श बनाता है जिसमें वेल्डिंग और फॉर्मिंग शामिल होती है।
प्रश्न: आपकी पॉलिशिंग परिशुद्धता उपकरण लाइनों की आवश्यकताओं को कैसे पूरा करती है?
ए: टयूबिंग की भीतरी सतह पर मिरर फ़िनिश (Ra 0.4 μm से कम या उसके बराबर) होती है, जबकि बाहरी सतह पर Ra की फ़िनिश 0.8 μm से कम या उसके बराबर होती है; टयूबिंग खरोंच, गड़गड़ाहट और अवशिष्ट अशुद्धियों से मुक्त है।
प्रश्न: क्या आपके उत्पाद तेल और गैस उद्योग के लिए प्रासंगिक मानकों का अनुपालन करते हैं?
ए: टयूबिंग का निर्माण एएसटीएम ए249 और एएसएमई एसए249 मानकों के अनुसार सख्ती से किया जाता है, जो रासायनिक संरचना, यांत्रिक गुणों, आयामी सहनशीलता और सतह की गुणवत्ता पर कठोर नियंत्रण सुनिश्चित करता है।
लोकप्रिय टैग: पॉलिश स्टेनलेस स्टील टयूबिंग, चीन, आपूर्तिकर्ता, निर्माता, कारखाना, अनुकूलित, थोक, मूल्य, OEM, मिल, निर्माता, बिक्री के लिए














