उत्पाद विवरण
क्रोमोली स्टील टयूबिंग 4130 और 4140 सहित उच्च गुणवत्ता वाली सामग्रियों से बनाई गई है। एआईएसआई 4130 और एआईएसआई 4140 इंजीनियरिंग मशीनरी अनुप्रयोगों में सबसे अधिक उपयोग किए जाने वाले क्रोमियम-मोलिब्डेनम स्टील ग्रेड हैं।
हमारे 4130 क्रोमियम - मोलिब्डेनम ट्यूब 950 डिग्री और 1230 डिग्री के बीच तापमान पर बनाए जाते हैं, जो कमरे और उच्च तापमान दोनों पर उत्कृष्ट यांत्रिक गुण प्रदर्शित करते हैं। उनमें कार्बन की मात्रा भी कम होती है, जिससे उन्हें वेल्ड करना आसान हो जाता है, और उत्कृष्ट मशीनेबिलिटी, झुकने, वेल्डिंग, ड्रिलिंग और अन्य प्रसंस्करण की सुविधा मिलती है।
4140 में खराब मशीनेबिलिटी और वेल्डेबिलिटी है, जिसके लिए वेल्डिंग से पहले प्रीहीटिंग और वेल्डिंग के बाद हीट ट्रीटमेंट की आवश्यकता होती है। हालाँकि, 4140 में बेहतर उच्च तापमान प्रतिरोध है, जो 600 डिग्री पर 2000 घंटों तक बरकरार रहता है।
उत्पाद विशिष्टताएँ
| मानकों | एएसटीएम ए519 |
| स्टील ग्रेड | 1010 1012 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1025 1026 1030 1035 1040 1045 1050 1518 1524 1541 1330 4130 4137 4140 |
| समतुल्य मानक | EN 10297-1 25CrMo4 / 34CrMo4 / 42CrMo4; दीन 1.7218/1.7225; जेआईएस एससीएम415/एससीएम420; जीबी 30CrMo / 42CrMo |
| बाहरी व्यास (ओडी) | 6 मिमी - 323 मिमी (0.24 इंच - 12.7 इंच) |
| दीवार की मोटाई (डब्ल्यूटी) | 1 मिमी - 40 मिमी (0.04 इंच - 1.57 इंच) |
| लंबाई | 4-12 मीटर, या अनुकूलन योग्य |
| सतह का उपचार | काली सतह |
| उत्पादन प्रक्रिया | ठंडा खींचा गया |
| स्थिति | एनील्ड, सामान्यीकृत, बुझती और टेम्पर्ड (क्यू एंड टी), तनाव से राहत |
अनुकूलित सेवाएँ
- TORICH परिशुद्धता सहनशीलता अनुकूलन सेवाओं का समर्थन करता है और गैर {{0}मानक कस्टम आकार प्रदान करता है। हम ±1मिमी की त्रुटि सीमा के साथ लंबाई-काटने की सेवाएँ प्रदान करते हैं।
- हम V{{0}आकार, U-आकार, और X-आकार की बेवलिंग और झुकने की सेवाएं प्रदान करते हैं; हाइड्रोलिक घटकों के लिए, हम फ़्लेयरिंग और नेकिंग का समर्थन करते हैं।
- हम सतह के उपचार जैसे कि ब्लैक फिनिश, पिकलिंग, ऑयलिंग, फॉस्फेटिंग, सैंडब्लास्टिंग और जंग रोधी कोटिंग की पेशकश करते हैं, और आंतरिक ऑनिंग कर सकते हैं।
रासायनिक संरचना
| श्रेणी | C (%) | एमएन (%) | पी (%) मैक्स | एस (%) मैक्स | सी (%) | करोड़ (%) | मो (%) |
| 4130 | 0.28–0.33 | 0.40–0.60 | 0.035 | 0.040 | 0.15–0.35 | 0.80–1.10 | 0.15–0.25 |
| 4140 | 0.38–0.43 | 0.75–1.00 | 0.035 | 0.040 | 0.15–0.35 | 0.80–1.10 | 0.15–0.25 |
यांत्रिक विशेषताएं
| संपत्ति | स्थिति | तन्यता ताकत (एमपीए) | उपज शक्ति (एमपीए) | बढ़ाव (%) | कठोरता (एचबी) |
| 4130 | सामान्यीकृत | 560–670 | 460 से अधिक या उसके बराबर | 21 से बड़ा या उसके बराबर | 143–197 |
| 4140 | Q&T | 850–1000 | 655 से बड़ा या उसके बराबर | 18 से बड़ा या उसके बराबर | 197–255 |
संभावित वैकल्पिक ग्रेड
- 20CrMo लागत लाभ के साथ कम {{1}मिश्र धातु क्रोमियम {{2}मोलिब्डेनम स्टील है। इसका उपयोग आमतौर पर निर्माण मशीनरी, ऑटोमोटिव ट्रांसमिशन घटकों और भारी उपकरण भागों में किया जाता है।
- 25CrMo4, 4130 के समतुल्य ग्रेड है, जो समान मजबूती और वेल्डेबिलिटी प्रदान करता है। इसका उपयोग अक्सर शाफ्ट, गियर और उच्च तनाव और घिसाव के अधीन अन्य भागों के निर्माण के लिए किया जाता है।
- ऐसे अनुप्रयोगों के लिए जिन्हें अत्यधिक उच्च शक्ति की आवश्यकता नहीं है, एआईएसआई 1026 एक उपयुक्त विकल्प है। यह लागत प्रभावी है, और शमन प्रक्रियाओं के माध्यम से इसकी कठोरता और पहनने के प्रतिरोध में सुधार किया जा सकता है, जिससे यह यांत्रिक क्षेत्र के लिए उपयुक्त हो जाता है।
आवेदन क्षेत्र
4130 और 4140 इंजीनियरिंग मशीनरी के क्षेत्र में सबसे अधिक उपयोग की जाने वाली सामग्रियां हैं।
उनमें से, 4130 स्टील अपने प्रसंस्करण प्रदर्शन के कारण इंजीनियरिंग मशीनरी और कृषि इंजीनियरिंग मशीनरी के फ्रेम संरचनाओं में संरचनात्मक घटकों के लिए अधिक उपयुक्त है।
4140 का उपयोग अक्सर हाइड्रोलिक सिलेंडर, रोलर्स, फ्रेम, पिन और विभिन्न टूलींग फिक्स्चर सहित भारी मशीनरी के निर्माण के लिए किया जाता है।
उत्पाद दिखाएँ


परीक्षण उपकरण



फैक्टरी उपकरण

अचार बनाने का उपकरण


उत्पाद पैकेज
हम पैकेजिंग विकल्पों की एक विस्तृत श्रृंखला प्रदान करते हैं, जिनमें प्लास्टिक एंड कैप, बुने हुए बैग, लकड़ी के बक्से और लोहे के फ्रेम शामिल हैं। विशिष्ट ग्राहक आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए कस्टम पैकेजिंग समाधान, लोगो ब्रांडिंग और अन्य वैयक्तिकृत आवश्यकताएं भी उपलब्ध हैं।



अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न: किस स्टील की ताकत अधिक है, 4130 या 4140?
उत्तर: आम तौर पर, 4140 में उच्च शक्ति होती है . 4140 में कार्बन सामग्री 0.38-0.43% होती है, जो 4130 के 0.28-0.33% से अधिक होती है। टेम्परिंग के बाद, 4140 आमतौर पर 4130 की तुलना में उच्च तन्यता और उपज शक्ति प्रदर्शित करता है, जो इसे उच्च भार सहन करने वाले घटकों के लिए अधिक उपयुक्त बनाता है।
प्रश्न: उत्खननकर्ताओं पर, कौन से हिस्से 4130 के लिए उपयुक्त हैं और कौन से 4140 के लिए?
उत्तर: गैर {{0}प्राथमिक भार सहने वाले घटक, जैसे हाइड्रोलिक नली समर्थन और छोटे संरचनात्मक हिस्से, 4130 स्टील का उपयोग कर सकते हैं, जबकि प्राथमिक भार सहने वाले संरचनात्मक घटक जैसे खुदाई के बूम और बांह को 4140 स्टील की आवश्यकता होती है।
प्रश्न: कौन से उद्योग आमतौर पर एएसटीएम ए519 क्रोमियम-मोलिब्डेनम स्टील पाइप का उपयोग करते हैं?
ए: आमतौर पर ऑटोमोटिव विनिर्माण, एयरोस्पेस घटकों, खनन और ड्रिलिंग मशीनरी और औद्योगिक मशीनरी विनिर्माण में उपयोग किया जाता है।
लोकप्रिय टैग: क्रोमोली स्टील टयूबिंग, चीन, आपूर्तिकर्ता, निर्माता, कारखाना, अनुकूलित, थोक, मूल्य, OEM, मिल, निर्माता, बिक्री के लिए














